Приведение долей в квартире в порядок - отказ в прописке ссылаясь на несоответствие суммы долей

• г. Нижний Новгород

В квартире 2 собственника. У одного 110\257 долей, у другого 106\216. Собственница 110/216 долей хотела прописать свою дочь (24 года). Другой собственник согласие дал. УФМС отказал в прописке, ссылаясь на то, что при сложении долей не получается 1. Собственнику 110/257 доли по решению суда. Что надо сделать, чтобы доли привести в порядок? И имели ли право отказать в паспортном столе в прописке?

Ответы на вопрос (3):

нет,не имели право отказать в регистрации.Доли при регистрации не считают

Спросить
Пожаловаться

При сложении долей до 1 не хватает 0,08. Сказали, что возможно есть собственник на эти 0,08. Не убедила даже справка из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Путаницу с долями Вам в любом случае нужно устранить путём составления и подачи в Росреестр соглашения об изменении (перераспределении) долей. Чтобы при сложении было единое целое. Решение УФМС можно обжаловать в порядке административного судопроизводства, но проще перераспределить доли, зарегистрировать соглашение и вновь обратиться в УФМС. Однако, если захотите оспорить в суде решение УФМС, учтите, что с 15.09. 2015г. введён в действие Кодекс админ.судопроизводства (КАС) и теперь не в пор.гл.25 ГПК РФ рассматриваются дела, а по КАС, то есть, через административное исковое заявление. Будет нужна помощь в составлении-пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Собственник хочет прописать на свою часть квартиры граждан, но другой собственник против - не очень хорошие отношения между собственниками.

Есть ли способ разделить квартиру так, чтобы каждый собственник имел право прописывать на свою территорию граждан, без согласия второго собственника?

Спасибо.

В квартире 4 собственника, у одного 7/16, у второго 1/16,у остального по 1/4. Собственник 7/16 получил свою долю по наследству от умершей матери, собственник 1/16 получил обязательную долю в наследстве, остальные собственники владеют своими долями более 20 лет. Собственник 7/16 в квартире не проживает, имеет свое жилье. Остальные собственники проживают и прописаны в квартире. Выдела в натуре нет. Порядок пользования квартирой не определен. Собственник 7/16 долей подал к остальным собственникам иск о компенсации за пользование долей, проведена экспертиза с тоимости доли. Ответчики (остальные три собственника/ готовы выплатить разумную компенсацию, но не устраивает стоимость 7/16 доли, как оценили эксперты. Может ли суд обязать трёх собственников выплатить собственнику 7/16 доли компенсацию на основании оценки экспертами. При этом такой суммой эти три собственника не имеют, все трое пенсионеры 83,60,55 лет.

Имеется приватизированная квартира в городе Карабаново Влад. обл. Два собственника, у одного 3 доли у другого одна. Собственник с тремя долями постоянно проживает в этой квартире, другой собственник живет по другому адресу. Суть вопроса: Собственник с тремя долями предлагает выкупить одну долю у другого собственника, причем за сумму больше, чем была оценена квартира (если разделить эту скмму на 4 доли). Собственник отказывается. Что можно сделать в такой ситуации, есть ли смысл тогда предложить этому несговорчивому собственнику выкупить три доли у другого собственника?

В квартире 2 собственника, на. Долю одного собственника наложено обременение приставами 1/2 доли, может ли другой собственник подарить свою долю тоже 1/2,другому собственнику имеющему обременение? Будет ли зарегистрированна данная сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

и может без согласия второго собственника прописать свою дочь в эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение