Могу ли я участвовать в приватизации квартиры своего двоюродного брата (с его согласия, конечно)?

• г. Москва

Моя семья и мама зарегистрированы в кооперативной квартире, членом ЖСК является мама, пай выплачен еще во времена СССР, свидетельство о регистрации права собственности получено.

Могу ли я участвовать в приватизации квартиры своего двоюродного брата (с его согласия, конечно)? И если могу, то как лучше - с определением долей или без?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра! Для того, чтобы Вам участвовать в приватизации квартиры брата, Вам нужно проживать (быть зарегистрированной по месту жительства) в приватизируемой квартире на момент приватизации. В этом случае Вы можете участвовать в бесплатной приватизации, если только Вы ни разу не участвовали в приватизации, то Вы имеет право на участие в приватизации квартиры Вашего брата.

УДАЧИ!

Если Вы до этого не были включены ни в один договор передачи жилого помещения, то Вы можете участвовать в приватизации. В данном случае рассматривалась бесплатная приватизация. Я считаю, что лучше сразу определить доли, т.к. в дальнейшем возможно совершение с данным имуществом определенных сделок (например, Вы можете завещать свою долю).