Ситуация после расторжения брака - несовершеннолетние дети остались с папой, хотя я желаю их вернуть

• г. Вологда

После расторжения брака двое несовершеннолетних детей девочек остались жить с папой., т.к.я переехала в другой город. Все это время я общалась с детьми, ездила к ним постоянно, брала на каникулы или на выходные. Бывший супруг проживает в трехкомнатной квартире, я живу в комнате. Я состою в официальном браке, официально работаю. Я хочу забрать детей но мне он их не отдает... сказал по решению суда.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика с иском об определении места жительства детей с Вами.

Вам нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика и доказывать, что интересам детей отвечает проживание с Вами. Если детям больше 10 лет, судья спросит их мнение