Возможность ареста пенсионного счета на 100% без предупреждения должника после судебного решения о взыскании задолженности по кредиту

• г. Чимкент

После решения суда о взысканий задолженности по кредиту. Может ли судебный исполнитель без предупреждения должника арестовать пенсионный счет на 100%

Ответы на вопрос (1):

Нет.Если исполнительный лист впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок (не более 5 дней) для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.После возбуждения исполнительного производства пристав должен предложить добровольно погасить имеющуюся задолженность