Обязана ли страховая компания выплатить ему материальный вред полностью (до 160000) или есть какие либо ограничения по выплатам?

• г. Озеры

Примерно 2,5 года назад произошло ДТП (переворот авто), я водитель,1 пассажир получил тяжкие телесные,2 со смертельным исходом. Тот кто остался жив требует компенсацию материального вреда в размере 170000 р (моральный ему был выплачен ранее через суд).

Страховая компания выплатила ему материальный вред в размере 2000 р остальное он требует с меня.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Николай, это зависит от многих факторов, которые мы не сможем проанализировать тут на сайте. Почему СК выплатила всего 2 т.р.? Какие он документы туда предоставлял? Какой ущерб реально ? Какие доказательства? Надо разбираться серьёзно с вопросом.