Отказ банка выплатить страховое возмещение - как решить проблему при оформлении полиса КАСКО на автомобиль, принадлежащий дочери.
₽ VIP

• г. Баймак

Помогите пожалуйста советом. Моя дочь приобрела в собственность автомобиль и оформила на свое имя полис КАСКО. В этом полисе есть графа - лица, допущенные к управлению транспортным средством. В этой графе указали только меня, т. к. я иногда по доверенности пользуюсь автомобилем дочери. Две недели назад дочь ударила автомобиль о заграждение. Теперь банк отказывается платить страховое возмещение, мотивируя тем, что в графе лиц, допущенных к управлению не указана сама владелица машины и нет дополнительного соглашения об этом к договору страхования. Но ведь договор страхования она оформляла на свое имя и сама же является собственником автомобиля. Страховщик нам не сказала, при оформлении, что собственника тоже надо вписывать в графу допущенных к управлению машиной. Что тут можно сделать? За ранее благодарна за совет.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Маргарита! Скорее всего, банк прав - как правило, условиями договора страхования предусматривается, что в случае совершения ДТП лицом, не вписанным в полис и не допущенным к управлению, ущерб не возмещается.

С уважением