Пенсионный фонд незаконно выплачивает пенсию бабушке за лето на другое место проживания

• г. Зеленоград

У нас бабушка проживает с мая месяца, а фактически прописана (и жила до мая) в другом месте. Обратились в сентябре в наш пенсионный фонд, чтобы накопленную пенсию за лето перевели бабушке на наше место жительства, оказалось за лето пенсию получали там, где она раньше жила, без доверенности от бабушки, без её разрешения и ведома. Сказали, что бабушка получать будет только с сентября, а за лето можно забыть-т.к. получили родственники... Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

если она не оставляла доверенности, то это мошенничество, с заявление следует обратиться в милицию, а к пенсионному фонду с иском о взыскании задолженности по пенсии тел