Правомерность действий и заявлений судьи в споре по несоблюдению условий договора о покупке дверей

• г. Ижевск

Правомерны ли действия и заявления судьи?

У меня такая ситуация-Купил (вернее сказать оплатил) в магазине двери. По договору двери должны были мне доставить в течении 2 месяцев, но так продавец мне товар не поставил. Позвонили сказали. Что изготовили мне правые двери (я заказывал левые) Я отказался от товара и попросил вернуть деньги (предоплата была 100%). Продавец отказался мне выплачивать деньги, заявив, что я должен понести расходы на изготовление двери. Я написал ему претензию-результат тот же. Я в суд. Судья начинает меня убеждать в том, что я должен понести затраты на изготовление дверей так как с момента как я узнал о том, что мне изготовили не те двери не прошло 10 дней, а я написал претензию. Якобы нужно было подождать 10 дней и только потом писать претензию. (бред какой то). На мое заявление о наложении ареста на имущества в обеспечении иска ответчика судья заявила, что не может этого сделать (и вообще не может найти ответчика) так как неизвестна его дата рождения. Хотя в договоре между мной и ответчиком есть все реквизиты и расчетный счет и инн ответчика. Как мне быть в этой ситуации? Правомерны ли действия и заявления судьи? И куда мне можно пожаловаться на судью? Правда ли, что я должен был выждать 10 дней с того момента как я мне стало известно о неправильно изготовленном товаре или все таки нет?

Ответы на вопрос (1):

Нужно видеть Для начала договор.