Что меня ждет после выхода на работу, если моя должность была сокращена?

• г. Томск

Такой вопрос. Я нахожусь по уходу за ребенком (внкчкой) и мне скоро выходить на работу... но пока я находилась в декрете.. мою должность сократили... и предприятие изменило название саое... что меня ждет, когда я выйду на работу? Меня сократят, или предложат новую должность? Я например не хочу другую должность. Что мне делать тогда?

Ответы на вопрос (2):

Сократить вас могут только после выхода, т.к. во время отпуска это недопустимо.

Если предложат новую должность, вы вправе не согласиться, и тогда вас уволят по сокращению.

Уволить по сокращению...и сократить это одно и тоже? Я буду получать выплаты 6месяцев?