Как выбрать рабочее место после декретного отпуска при изменении названия должности?

• г. Ставрополь

Хочу выйти на работу после декретного отпуска, подскажите, пожалуйста я выйду на свое рабочее место или куда предложат. В моем отдела изменили название должности пример я уходила как товаровед, а изменили на должность специалиста. Как поступить, так как звонила старшему руководителю, сказал что предложат туда и сядешь работать, а должности товаровед пока ты была в декрете у нас нет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, работодатель нарушил действующее законодательство, так как согласно статье 256 Трудового кодекса Российской Федерации, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Вы должны выйти на работу на должность "товаровед".

Здравствуйте.

Вас не имеют права сократить в период декретного отпуска, поэтому выходить Вы должны на свою должность. И только не менее, чем через два месяца с момента получения Вами письменного уведомления работодатель может перевести Вас на другую должность.

В случае нарушения Ваших прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.