План действий и рекомендации для устранения проблемы в ТСЖ

• г. Москва

Какие первоначальные действия необходимо предпринять для устранения проблемы? Напоминаю, обращаться буду не в ЖЭК, а в ТСЖ. На какие нормативные документы ссылаться? Какие заявления и куда написать? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если услуга оказана ненадлежащего качества, то должен быть произведен перерасчет.

Обращаться с жалобой в жилинспекцию, в Роспотребнадзор, в администрацию муниципального образования.

В ТСЖ - письменная претензия с требованием о перерасчете оплаты и устранении некачественных услуг.