А если не берут то что мне говорить сотрудникам военкомата или как мне поступить, если меня всетаки признают годным.

• г. Кемерово

Здраствуйе. Моего знакомого забрали в армию прчем его рост был 1,82 и вес 55 кг, на сколько я знаю с таким весом в армию не берут, а его взяли. Мне скоро тоже в военкомат идти мой рост 1,80 и вес 56 кг. с таким весом в армию не берут? А если не берут то что мне говорить сотрудникам военкомата или как мне поступить, если меня всетаки признают годным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Перечень болезней, с которыми не призывают на срочную службу в армию изложен в Приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003.

Если Ваше заболевание содержится в этом Перечне, то в этом случае заручитесь медицинским заключением и говорите об этом сотрудникам военкомата и на военно-врачебной экспертизе. Вслучае отказа признать Ваше заболевание основанием для не призыва на срочную воинскую службу обращайтесь в районный (городской) суд по месту жительства с жалобой.