Законность сбора денег УК на обслуживание видеокамер в МКД - анализ ситуации

• г. Челябинск

Видеокамеры приобретены, установлены и введены в эксплуатацию собственниками МКД, законно ли УК собирает деньги на их обслуживание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, взимание платы законно.

НЕТ, конечно не законно.

УДАЧИ ВАМ

Уважаемый Арсений! Вопрос не содержит достаточной информации для предметного ответа на него. Наиболее точный комментарий: в том случае, если видеокамеры были закуплены УК и включены в состав общего имущества МКД, а общее собрание собственников жилья в установленном приняло решение об их обслуживании, рассчитав и установив такой тариф, в этом случае отсутствуют основания для претензий к УК о законности и/или обоснованности включения этих затрат в состав расходов собственников жилья на обслуживание видеокамер соответствующей организацией либо отдельным специалистом-техником.