Столкновение с коровой на неосвещенной трассе - возможность возмещения убытков по автостраховке и компенсации от владельца животного

• г. Пятигорск

При столкновении с коровой на федеральной не освещенной трассе муж сильно разбил автомобиль. Автостраховка имеется. Должна ли страховая компания, выдавшая автостраховку возместить убытки? Можно ли получить компенсацию с владельца животного? Укажите пожалуйста статью закона на которую можно сослаться. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Иск предъявлять нужно к владельцу животного