Мать задержали на вокзале по подозрению в похищении имущества - нужно ли обратиться к адвокату?

• г. Москва

Вчера по прибытию поезда на вокзале встретил мать, ее тут же с вагона забрали в 17:00 после проверки документов в ОВД Сокольники г. Москва. На мой вопрос в чем дело?, мне ответили что ее подозревают в похищении имущество. Она мне позвонила и сказала что еще задержится там, на какое время не уточнила. Сегодня поехал увидится, меня не пустили. Что мне делать? Нужен ли адвокат?

Ответы на вопрос (5):

Естественно нужен!

Да, в такой ситуации адвокат нужен.

Здравствуйте!

Адвокат нужен. К Вашей маме могут приставить "своего" адвоката, который может уговорить ее подписать то, что не нужно.

Направьте для выяснения ситуации и ее консультирования своего адвоката.

Обязательно подключайте адвоката как можно скорее. Никто Вам информацию по ее делу не даст, только адвокат.

Безусловно нужен. Только до понедельника боюсь, что никаких следственных действий проводиться не будет. Можете пообщаться с дежурным оперативником, если он в курсе ситуации.