Получение гражданства Украины после отъезда в Россию - последствия и возможные проблемы при возвращении
• г. Павлоград
Так случилось в нашей жизни, что мой старший сын в 1991 году уехал в Россию с Украины к отцу. Оттуда ушел в армию. После армии в 1994 году приехал в Украину еще с паспортом СССР, Через 5 лет получил паспорт гражданина Украины. Считается ли это отказом от гражданства России, и чем это может грозить при переезде с Украины в Россию?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Может получить российское гражданство в упрощенном порядке.