Юридические права бывшей жены на запрет общения с дочерью и способы забрать ребенка на новогодние праздники

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: С бывшей женой полтора года в разводе. На момент развода дочке было 5 лет. Полтора года общался с дочкой, забирал ее на выходные, и почти на все лето. Алименты (нотариальное соглашение) оплачиваю (есть задолженность за прошлый год, но вопрос урегулирован - буду выплачивать его и полностью закрою). Дочка всегда рада со мной увидеться и быть со мной ей очень нравится. Периодически, когда нужно отводить ее обратно к матери, плачет и говорит что не хочет ехать к маме. Но это как бы детское, приезжает и все нормально. О бывшей ничего плохого относительно дочери сказать не могу - всегда накормлена дочка, одета и ухожена.

Пару месяцев назад я перехал в другой город и теперь мне запрещают не то что видеться с дочерью, даже созвониться по телефону не могу. Сейчас дочке 6.5 лет и очень хочу с ней поговорить.

На мой вопрос на каком основании бывшая жена запрещает мне разговаривать с дочкой ответ был следующий - ты уехал, вот и катись.

Вопрос: Какое юридическое право имеет бывшая жена на запрет на мое общение с дочерью? И как мне забрать дочку на новогодние праздники (две недели). Я сейчас проживаю в красивом лесном хозяйстве, есть лошади и ледяные горки будут зимой. Дочке здесь очень понравится. Но вот как мне ее забрать?

Спасибо! Жду вашего ответа!

Ответ прошу отправить на почтовый ящик rokfor2@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Никакого.

Подать иск в суд.

Здравствуйте, Александр. Никакого права запрещать общение с дочерью Ваша бывшая жена не имеет. Учитывая ограниченность во времени лучше всего конечно договариваться, но если не получится вариант один - обращение в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.