Можно ли претендовать на наследство, если прошло три года с момента смерти матери, при наличии документов у натариуса - суд или иное решение?

• г. Самара

Хотелось бы уточнить если с момента смерти матери прошло уже три года, возможно ли вступить в наследство, являясь единственным наследником? И учитывая, что часть документов уже есть у натариуса? Или только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если есть документы у нотариуса, то через суд не надою Идите к нотариусу и получайте документы на наследство..