Лишение родительских прав единственный выход? Как решить проблему с выплатой алиментов на благо 14-летнего сына.
₽ VIP

• г. Мелеуз

С женой развелись 9 лет назад, платил алименты исправно. Так получилось вот уже 3 года сын живет вместе со мной а бывшая жена живет где то под Уфой, я с ней не общаюсь. Дело в том что я продолжаю платить алименты ей а не сыну, этихденег мы не видим. Сегодня был у адвоката и он предложил что только лишение родительских прав остановит этот процесс. Если я подам заявление то она начнет шантажировать ребенка и боюсь увезет его к себе, там он точно воспитания не получит. Сыну уже 14 лет и он вправе уже сам принимать решений, как отец я переживаю за его будущее. Неужели нельзя другим способом решить эту проблему. И глава администрации и школа где учится сын все про это хорошо знают. Я с ней про эту тему разгоаривал как то по телефону, предложил ей открыть счет в сбербанке и класть эти деньги туда но она ответила отказом. Посоветуйте пожалуйста как решить эту проблему.

Ответы на вопрос (4):

Рустам! Берете документы в домоуправлении и в школе, подтверждающие, что ребенок находится у вас, на вашем иждивении и с заявлением о приостановлении действия исполнительного листа отдаете судебным приставам.