Возможно ли судебное разбирательство о взыскании долга, если расписка датирована 97 годом. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности - 3 года, но срок начинается не с даты составления расписки, а с даты возврата долга. Также нужно смотреть, были ли частиные выплыты долга. обещания его вернуть и т.д. Может быть можно.

Уточните.

Срок исковой давности по делам данной категории – 3 года (ст.196 Гражданского кодекса РФ). Начинает течь данный срок не с момента, которым датируется договор займа, а с того момента, когда должен был и не был возвращен долг по расписке, то есть когда были нарушены Ваши права. С уважением,