Убегаю от штрафа - обвинение в обгоне экскаватора на запрещенном участке дороги

• г. Сыктывкар

В населенном пункте двигался за тихоходным транспортным средством (эксковатор), как закончилась сплошая полоса началась прерывистая. Убедился, что на встречной полосе нет встречных машин видимость составляла больше двухсот метров, я обогнал эксковатор. Проехав метров триста зашел в магазин ии начал общаться с продавцами через несколько минут зашел инспектор и попросил у меня документы. На меня составили протокол, в котором обвиняют, что я обогнал эксковатор в конце подъема, использовав встречную полосу. На данном участке дороги стоит знак ограничения скорости 40 и остановка запрещена, других указывающих знаков о крутых поворотах и крутых подъемов или ограниченной видимости нет. Обвинили пункт правил 11.5 ПДД РФ статья 12.15 часть 4, права изъяли до вызова в суд. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, недостаточно информации для квалифицированной помощи. Следует хотя бы прислать схему маневра, который Вы совершили. Очень важно - ширина дорожного полотна. Какую помощь Вы хотите получить?