Отказ от медицинского освидетельствования в ГИБДД - обязаны ли сотрудники доставить автовладельца в наркологическую клинику для экспертизы?

• г. Пермь

Если владелец авто отказался от мед. освидетельствования в Гибдд, должны ли сотрудники Гибдд везти автовладельца на обследование в наркологическую клинику на экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, отказ фиксируется в протоколе

Спросить
Пожаловаться

Если водитель отказался от освидетельствования, то сотрудники ГИБДД не обязаны везти на амбулаторное медицинское обследование.

Они обязаны это сделать если водитель ПОТРЕБУЕТ это сделать и напишет об этом в протоколе,

Спросить
Пожаловаться

Отказ от прохождения мед.освидетельствования, сотрудники ГИБДД обязаны зафиксировать в протоколе, привлекать к ответственности Вас будут за отказ от мед.освидетельствования по ст. 12.26 КоАП РФ. Ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если у Вас еще не было судебного процесса и соответственно - нет решения суда, то есть возможность побороться за Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сотрудники ГИБДД предложили мне пройти процедуру освидетельствования на алкогольное опьянение, от которой я отказался, и прошёл медицинское освидетельствование. Но поскольку у мед. учреждения алкотестер был сломан, они воспользовались алкометром ГИБДД. Законно ли это, если я отказался от прохождения освидетельствования алкометром сотрудников ГИБДД ранее?

Сотрудники дпс необоснованно остановили, устроили без понятных обыск машины и без каких либо признаков нетрезвого состояния потребовали пройти мед осведетельствование.. У меня двое детей, через пару часов должен был везти их в садик.. Я отказался ехать для прохождения мед осведетельствования.. Могу ли я сохранить права если сейчас пройду независимую мед экспертизу?

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде?

Приветствую всех.

Подскажите сложилась такая ситуация алкотестер ГИБДД показал 0.3 промилле.

Возможно прекратить дело из за нарушения 185 приказа сотрудниками? И признание АКТА освидетельствования недействительным. Сотрудник полиции отказался везти меня на мед. освидетельствование после того, что я отказался подписывать АКТ освидетельствования. Я через 15 минут прошел освидетельствование у себя на работе у фельдшера, который проводит предсменный и послесменный осмотр... продувка показала 0 промилле.

Сотрудник ГИБДД остановил авто без объяснения причин. Попросил пройти в патрульный автомобиль, провел мед. освидетельствование на состояние опьянения. Показания алкотестера отрицательные. Водитель трезв. Сотрудник ГИБДД составляет протокол о направлении на мед. освидетельствование. Правомочны ли действия сотрудника ГИБДД?

Сотрудник ГИБДД остановил авто без объяснения причин. Попросил пройти в патрульный автомобиль, провел мед. освидетельствование на состояние опьянения. Показания алкотестера отрицательные. Водитель трезв. Сотрудник ГИБДД составляет протокол о направлении на мед. освидетельствование. Правомоны ли действия сотрудника ГИБДД?

Сотрудник ГИБДД выписал повесткув суд, обыскав авто, ничего необнаружив, бес свидетелей, мой блеск глаз им непонравился, от мед. освидетельствования отказался, был болен, принимал обезбаливающие. Как мне вести себя на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники ГИБДД везти водителя на мед освидетельствование, если тестер показал 0,2 промиле?

Был остановлен сотрудниками ДПС, попросили пройти тест на алкоголь, результат положительный на результате я расписался. Была озвучена неподъемная сумма, я отказался, сотрудник начал оформлять протокол я попросил чтобы меня отвезли на овидетельствование в наркологическую клинику, сотрудник ДПС отказался меня везти. Протокол не был предложен к подписи, копию на руки не дали. Отдали документы и пожелали всего хорошего. Будет ли какое-то наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение