Росбанк уведомляет о смене реквизитов - права и обязанности клиента

• г. Усинск

Западно-сибирский филиал пар Росбанк объединился с другим филиалом и соответственно у него поменялись реквизиты, и расчетный счет клиента по кредиту, в связи с чем возникли пени, хотя оплата производилась ежемесячно на старый расч. Счет по договору, имеет ли банк не уведомлять клиента о смене реквизитов, и начислять пени, оплату производили в другом городе через посторонний банк. Имеем ли мы право подать в суд на Росбанк, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк обязан был уведомить о смене реквизитов для оплаты. Вы вправе обратиться в суд.