Может ли неявка на учёт привести к уголовной ответственности? Иск в суде после получения повестки на военную службу

• г. Уфа

Сменил прописку снялся с учёта в 2014 г. В новый военкомат встал в октябре 2015 г. Прошёл мед. Комиссию 5 ноября, получил повестку на отправку на 11 число. Подал иск в суд так как решение вынесли без результатов анализов и доп. обследования. 16 ноября мне исполнится 27 лет. То есть в армию я не пойду. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за то что не вставал год на учёт? За это меня оштрафовали на 300 руб. Женат, есть годовалый ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

К уголовной ответственности Вас вряд ли привлекут, так как уже привлекли к административной.