У меня умерла бабушка, изначально дарственная на дом была написана на двоих, но на похоронах узнал, что меня исключили

• г. Армавир

У меня умерла бабушка, изначально дарственная на дом была написана на двоих, но на похоронах узнал, что меня исключили, не оспаривал..., но на бабушку был оформлен земельный пай моего отца (скончался), оформлялся через суд, т.к.,фамилии у отца и у его матери (бабушки)разные..., все родственники знали, что я полноправный наследник земли, а недавно узнал, что крёстный (принял наследство) продал пай земельный..., имею ли я право претендовать на часть денег..., да и вообще ситуация не однозначная, объяснять хотелось бы при непосредственной переписке..., с уважением Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Станислав! Ваш вопрос не совсем понятен, бабушка подарила свой дом при жизни или написала завещщание на двоих, а потом переписала на одного? Потом земельный пай был Вашего отца, который потом стал бабушкиным, по решению суда. Кем приходится бабушке Ваш крёстный и является -ли он убектом завещания или стороной договора дарения? Когда умерла бабушка? Когда был продан пай?

Без ответов на эти вопросы нельзя оказать Вам правильную консультцию.