Правомерность действия отдела персонала в отношении заявления на перевод и возможное оставление без зарплаты

• г. Тольятти

Правомерность действия отдела персонала в такой ситуации: Узнав что в соседнем отделе скоро будет освобождаться вакансия. Зарплата и обязанность совершенно отличны от моих. Я написала заявление на перевод. Его завизировали согласием и принимающий руководитель и действующий. Заявление было передано в отдел персонала. Вакансия еще пока не свободна. Все об этом знают. Я собиралась ожидать ее освобождения, но отдел персонала провел конкурс на замещение по моей должности. Привели нового сотрудника и дали 2 недели на передачу дел. На мой вопрос - о несовершенном переводе (доп. соглашение и приказ не подписывались) - сказали что возможно до освобождения должности в новом отделе я буду вынуждена сидеть дома... Новый сотрудник будет работать на моем старом месте. Это законно? Могут меня оставить без зарплаты на это время? Могу ли я отозвать заявление на перевод? И может ли отдел персонала проводить такой перевод через увольнение (т.к. у организации несколько юр. лиц) не получая письменного согласия работника?

Ответы на вопрос (1):

если это разные организации тогда через увольнение.