Вопрос о возможности отказа от перевода в новый отдел при написании заявления

• г. Москва

Работаю в гос. организации в отделе N. Вышел приказ от имени директора, о создание нового отдела W, и переводе части сотрудников отдела N (в том числе и меня) в новый отдел W. При том что отдел N остается. Известно что переход (согласно ТК) в новый отдел, дело добровольное, а не принудительное.

Вопрос следующий:

Если я напишу заявление на имя директора, с просьбой перевести меня из отдела N в новый отдел W, смогу ли я забрать его обратно (допустим в течении недели), и отказаться от перевода? Учитывая что я пока что не буду подписывать доп. соглашение к договору и любые другие документы о переводе. За ознакомление с приказом я тоже не подписывался.

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете отозвать заявление до издания приказа.