Как правильно оформить трудовой договор с учеником охранника, учитывая особенности стажировки и обучения?
₽ VIP

• г. Заволжье

В трудовом договоре с учеником охранника можно ли конкретно не указывать срок (все учатся разное время), а прописать так:

1.Договор заключен для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника.

Ответы на вопрос (2):

Оля, по правилам ст. 59 ТК - срочный ТД заключается для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника. Поэтому по правилам ст. 58, 59 ТК наличие определенного срока действия ТД является одним из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий

Спросить
Пожаловаться

Ольга.

Рекомендую, указать конкретный срок действия трудового договора, в противном случае, договор будет заключен на неопределенный срок.

Основание: ТК. РФ.

Спросить
Пожаловаться

У охранного предприятия заключен договор на оказание охранных услуг заводу до конца 2009 года. Работники принимаются на должность "ученик охранника" и обязаны пройти обучение, которое длится шесть месяцев. В трудовом договоре с учеником указано, что он принимается на срок шесть месяцев для выполнения работ непосредственно связанных со стажировкой и обучением.

Если завод не продлит договор на охранные услуги, то как следует поступить с работниками.

Вносим изменения в срочные договора на обучение, при этом окончательный срок обучения конкретной датой определить невозможно, т.к. сначала ученик охранника проходит теоретическую подготовку в колледже (примерно месяц), затем проходит разрешительную систему в органах милиции (сроки окончания проверки у всех по-разному). В связи с этим я сформулировала такой пункт в трудовом договоре с учеником охранника:

1.1.Договор заключен на срок, необходимый для прохождения полного курса обучения по специальности "Частный охранник" и получения лицензии на оказание услуг частного охранника в связи с тем, что Работник принимается на работу, непоредственно связанную с его стажировкой и обучением (не более шести месяцев).

Хотелось бы узнать Ваши комментарии (желательно нескольких юристов). Спасибо.

Прокомментируйте, пожалуйста ст 59 ТК, а конкретно следующий пункт (для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки; ) интересует, тот момент о профессиональном обучении. Профессиональное обучение непосредственно на работе или работая на работе и получая образование в институте.

Заключаем срочный трудовой договор с сотрудником, основанием будет ст.59, часть 1, абзац такой-то-для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки. Обязательно ли указывать ссылку на конкретный абзац в ТД? Или достаточно будет указать: срочный трудовой договор заключен для выполнения работ (статья 59, часть 1)

Я устроен на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца обусловленным п.8 ч.1 ст.59 - выполнение работ непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки. Но в трудовом договоре не определены условия и порядок обучения (просто указана статья срочного договора). Вопрос: обязан ли работодатель заключать ученический договор, если в трудовом договоре не указаны условия обучения? Или это не обязательно (на усмотрение работодателя).

Меня приняли на основную работу по трудовому договору. Настоящий трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). В трудовом договоре не указан срок окончания действия договора. В связи со сложившимися у основного работника обстоятельствами, из декретного отпуска она выйдет раньше положенного срока.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

Требуется заключить договор ГПХ с физлицом на выполнение отделочных работ. Можно ли прописать в договоре: 1. Предмет Договора

1.1 Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательство по выполнению отделочных работ.

1.2 Оплата труда сдельная, по факту выполнения работ.

1.3 Цена выполненных работ определена внутренними расценками предприятия.

Нужно ли указывать срок работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по срочному трудовому договору!

Работник принят на работу по срочному трудовому договору на период с 01.09.03. по 30.11.2003. с указанием причины заключения срочного ТД - для выполнения работ по хоздоговорной научно-исследовательской работе. К истечению срока работадатель продлевает хоздоговорную НИР с предприятием и возникает необходимость чтобы этот работник еще какое-то время поработал по этой НИР. То я так понимаю, что этот этот срочный трудовой договор расторгается с увольнением работника с записью в трудовой книжке и заключается новый срочный договор с новыми датами. Или можно заключить дополнительное соглашение о продлении срока работы работника на период выполнения хоздоговорной НИР с конкретными датами.

Заранее спасибо!

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение