Невыплата зарплаты в течение четырех месяцев - правовые последствия для учредителя

• г. Москва

Четыре месяца не была выдана зарплата. Директор уволился. Мои обращения к учредителю остались без ответа. Существует правовая ответственность Учредителя за невыплату з/п и в чём она выражается? Игорь.

Ответы на вопрос (2):

нет, не существует.

Да, существует правовая ответственность, как юр.лица, так и учредителя.

Ваши действия:

1. Обращение в суд с иском о взыскании задолженности с ООО.

2. При неисполнении (отсутствие средств на счетах) решения суда возможно возложение ответственности на учредителя (при определенных аспектах).