Отказ в учете на бирже труда из-за временной регистрации - правомерность действий сотрудников и ссылка на закон.

• г. Москва

Мы проживает в СПб по одному и тому же адресу уже более 12 лет. Сейчас прописка (постоянная) поменялась в связи с приобретением квартиру в другом регионе. Но временная осталась по тому же адресу где и проживали ранее (у тети). Муж 2 года назад стал инвалидом 2-й группы (рабочая). Пошел на биржу, что стать на учет. Но ему отказали, т.к. по временной регисрации на учет не ставят. Правы ли сотрудники биржы труда. Если нет, то при повторном обращении на какую статью закона можно сослаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ставят именно по постоянной регистрации в биржу труда.