Скажите, какие ДОКУМЕНТЫ нужно предоставить нотариусу для оформления ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ на долю в приватизированной

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, какие ДОКУМЕНТЫ нужно предоставить нотариусу для оформления ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ на долю в приватизированной квартире (что нотариус имеет право потребовать, а что нет)? А для ЗАВЕЩАНИЯ доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения у нотариуса заверять не обязательно - только лишние деньги уплатите. Составляется договор - и сразу регистрируется в УФРС. И все.

Уважаемая Ольга, г.Санкт-Петербург!

Для оформления договора дарения квартиры у нотариуса потребуется:

-паспорт дарителя;

-свидетельство о регистрации права собственности на квартиру;

-выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество(квартиру);

-паспорт одаряемого;

-справка из ИФНС РФ по налогам за отчуждаемую квартиру;

-технический паспорт на квартиру;

-документ подтверждающий степень родства между дарителем и одаряемым.

Для оформления завещания доли в квартире у нотариуса потребуется:

-паспорт наследодателя;

-свидетельство о регистрации права собственности на долю в квартире.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 30 сентября 2009г

19:23 уф. вр.