Возможность претензий к родственникам - оформление дарственной на авто в пользу сына

• г. Алматы

Если оформить дарственную на авто на сына - может ли после этого кто-то из родственников (сестры, братья, тети, дяди и т.п.) претендовать на это авто в судебном или ином порядке? Есть ли еще какой-то способ защитить права собственности на авто?

Ответы на вопрос (1):

Претендовать могут, но суд обычно отказывает по дарственным: 99 процентов. Вы же дееспособный и спора нет. Дарите.