Возможность претензий к родственникам - оформление дарственной на авто в пользу сына

• г. Алматы

Если оформить дарственную на авто на сына - может ли после этого кто-то из родственников (сестры, братья, тети, дяди и т.п.) претендовать на это авто в судебном или ином порядке? Есть ли еще какой-то способ защитить права собственности на авто?

Ответы на вопрос (1):

Претендовать могут, но суд обычно отказывает по дарственным: 99 процентов. Вы же дееспособный и спора нет. Дарите.

Спросить
Пожаловаться

Родной племянник дяди (отцы братья), дядя умирает, но остается тетя (жена дяди) с хорошим наследством, может ли этот племянник претендовать на наследство тети (вдовы дяди) если нет наследников первой и второй очереди, или он вообще не родственник тете?

У моей родной тети (сестры отца) есть в собственности квартира, которую она хочет подарить мне. Относятся ли родные племянники к близким родственникам, которые имеют право не платить налог с подаренной квартиры?

Если тетя оформит договор дарения на моего отца, то через какое время он сможет оформить договор дарения на меня и вообще возможен ли такой способ ухода от уплаты налога с юридической точки зрения? Может ли кто-то претендовать на эту квартиру после оформления договора дарения (муж, другие братья/сестры тети)? Детей и родителей у тети нет.

Будьте любезны, ответьте, пожалуйста.

У дяди с тетей приватизированная квартира у дяди 2/3 доли, у тети 1/3.

У них нет детей. У дяди я один племянник. Свою долю 2/3 дядя завещал моему сыну. У тети есть родственники: брат, тоже племянник. Если она не оставит завещания (она не хочет), какие возможны варианты в случае их смерти? Если раньше умрет тетя, наследует ли дядя ее долю полностью или нет? И как будет если наоборот: сначала умрет дядя, кто имеет право на его долю? Может ли тетя в данном варианте оспорить завещание, составленное дядей на моего сына. Дяде сейчас 59 лет, тете 57.

Вы ответили как быстрей оформить российское гражданство. Носитель русского языка. Требуются прямые родственники. Сестра мамы является прямым родственником? Вообще моя дочь и сын хотят принять российское гражданство. У нас в России много родственников тети, дяди, братья, сестры.

Я двоюродная племянница дяди (мой отец и дядя двоюродные братья) У умершего дяди есть троюродная сестра. Кто из нас может претендовать на наследство вперед я или троюродная сестра? Завещания нет. Детей и других родственников нет. Мы самые близкие. А так же где или куда обращаться для подтверждения родства или это должен делать нотариус.

15 июля умерла тетя через 20 дней умер дядя, детей не было, у тети есть двоюродные сестры, у дяди есть родная сестра, дядя после смерти тети не успел подать заявление на наследство т.к болел, какие действия нужно предпринять, чтобы сестра дяди вступила в наследство?

У квартиры 6 собственников-бабушка, дедушка, их дочь со своей дочерью (со мной) и их сын со своим сыном (несовершеннолетним). встал вопрос о разделе и сын просит деньги у сестры для приобретения отдельного жилья-2/3 от стоимости квартиры. Предлагает сестре оформить дарственную своей доли на нее, и чтобы в будущем он не имел права претендовать на долю родителей, предлагает им оформить родителям дарственную своей доли на сестру. Возможно ли это? Но он утверждает что долю своего несовершенно-летнего сына он не может оформить на свою сестру, по закону. Поэтому только после наступления совершеннолетия его сына он оформит дарственную доли его сына на свою сестру (мою маму). Это действительно так? Нельзя продать или оформить в дарственную долю несовершеннолетнего ребенка? И еще один вопрос. У бабушки с дедушкой есть еще дочь, но она не является собственником данной квартиры. Если бабушка с дедушкой могут оформить дарственную на мою маму, не будет ли эта сестра претендовать на что-то в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Казахстане умер двоюродный брат у него кв-ра осталась из родственников только дяди, тети и братья сестры двоюродные, я вляюсь ли я наследницей? На наследство подали дядя, тетя ссо стороны отца и тетя и двоюродная сестра со стороны мамы умершего. Спасибо.

Я живу с тетей в приватизированной квартире, доли равнозначные. Тетя пенсионерка, у тети есть родной брат. Больше родственников нет, тетя жена моего родногодяди. Если тетя не напишет завещания, кто может претендовать на ее долю? Я могу? Или ее доля достанется государству?

И еще я смогу выкупить ее долю, в случае, если я не имею на нее право? Лариса.

Скажите, пожалуйста, мой дядя хочет завещать свою квартиру моему сыну (сын совершеннолетний). Квартира в собственности дяди. Какой способ лучше выбрать. Я слышала, что если оформить как дарственную, потом придется платить большой налог. Подскажите, как лучше оформить данную сделку.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение