В случае отказа собственника от продажи-обмена квартиры, какие права на эту квартиру имеют остальные двое (совершеннолетние дети)?

• г. Санкт-Петербург

В 3-х комнатной квартире прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на всех 3-х прописанных в равных долях. В случае отказа собственника от продажи-обмена квартиры, какие права на эту квартиру имеют остальные двое (совершеннолетние дети)?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Любой из сособственников (или двое из них) могут продать свою долю (доли) в квартире. Это менее выгодно по цене, но очень часто встречается. С уважением, адвокат Калинина А.А.