Необходимость написания заявления о примирении сторон после получения постановления по статье 318 УПК РФ и куда обратиться в этом случае?

• г. Боровичи

Надо ли потерпевшему, если получено постановление по ч. 5 ст. 318 УПК. РФ. в назначенный срок т.е. до 13 ноября текущего этого года, писать заявление о примирении сторон.? Что бы у привлекаемого не было судимости или не дай Бог чтоб его посадили., и если надо то кому писать, к кому обращаться.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление на имя судьи о прекращении дела нужно.

Здравствуйте! Ч.5ст.318 УПК РФ,это требования к заявлению частного обвинения. Уточните пожалуйста какое все же постановление получено?