Бабушка вдова участника ВОВ - можно ли поставить на учет для получения квартиры в собственность?

• г. Красноярск

Бабушка вдова участника ВОВ. Проживает в квартире зятя одна. Прописка постоянная. Площадь 50 м 2. Обязаны ли ее поставить на учет для получения квартиры в собственность как ветерана ВОВ, или факт проживания в квартире о которой сказано выше лишает ее этого права?

Ответы на вопрос (1):

Она должна быть признана нуждающиеся в улучшении жилищных услоий--ст.51жкрф.