Подскажите, пожалуйста как нам это сделать, что бы в будущем на нее не кто не претендовал.

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем второй брак. После развода муж оставил квартиру бывшей жене и детям.

После 10 лет совместной жизни мы смогли купить новую квартиру и сейчас оформляем ее в совместную собственность. По обоюдному согласию нам хотелось бы оставить эту квартиру моему сыну. Подскажите, пожалуйста как нам это сделать, что бы в будущем на нее не кто не претендовал. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! Оформите договор дарения на сына.

Вы хотите оставить квартиру сыну при своей жизни-тогда дарением, после смерти=тогда завещанием.Но имейте ввиду, что при дарении вы полностью утрачиваете юридически все права собственности и пользования квартирой.