Как переделать документы на дом в свое имя после смерти тестя?

• г. Уфа

В марте 2015 года умер тесть на которого бал оформлен дом, где они проживали с супругой (моей тещей). Теща хочет переделать документы на дом на свое имя. Как это сделать? С чего начинать?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к нотариусу. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего (ст. 1142 ГК РФ).

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Ей необходимо обратиться к нотариусу для принятия наследства доли супруга.

К нотариусу необходимо обращаться в 6-месячный срок, потом - только в судебном порядке.