Мои отец и мать в 1986 г. купили дом, который был оформлен на отца.

• г. Алексеевка

Мои отец и мать в 1986 г. купили дом, который был оформлен на отца. В 1992 г. отец подарил этот дом матери (документы оформили). А в 1995 г. они развелись. В 2009 г. мама скоропостижно скончалась. Может ли отец сейчас претендовать на часть этого дома? (в договоре дарения это условие не описано).

Спасибо заранее.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Нет не может, так как брак их расторгнут, а наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители.

С уважением Мордвинкина Л.В.