Иск на отмену соглашения о разделе имущества и возврат доли в квартире

• г. Томск

Под скажите пожалуйста! Подписал с супругой соглашение о разделе имущества между супругами. То есть, отдал ей свою долю в квартире. Через год мы развелись, а еще через год, это сейчас, она подала иск на выселение меня из квартиры. Я прописан в этой квартире и живем в ней уже 4 год... Вопрос МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК НА ОТМЕНУ ЭТОГО СОГЛАШЕНИЯ И ВЕРНУТЬ ОБРАТНО СВОЮ ДОЛЮ, ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ?

Ответы на вопрос (2):

1).Да, встречный иск заявить можно, и скорее всего даже нужно, но не факт что суд с вами согласится.

2). Наиболее реальным может быть встречный иск о сохранении права проживания на определенный срок, и отдельно иск о признании недействительной сделки о разделе имущества.

Извините. Меня интересует,,,, есть у меня шанс,, что суд признает эту сделку не действительной и вернет мне мои права собственности, какие были до подписания соглашения?????????? И еще, квартиру покупали в браке и на общие средства..