Юридические требования в иске при лишении общения с детьми и насилии со стороны бывшей жены и ее партнера

• г. Таганрог

Какие требования предъявить в иске в суд к бывшей жене, которая увезла детей и не дает с ними общаться, алименты плачу исправно, при этом ребенок старший (7 лет) жалуется на агрессию и насилие со стороны бывшей жены и ее нового избранника. Пожалуйста, помогте разрешить эту проблему. И как можно забрать детей к себе жить или хотя бы одного, который сам этого хочет?

Ответы на вопрос (1):

Либо иск об определении порядка общения с детьми - пишите свой график, либо об определении места жительства ребенка с отцом