Таким образом, пережившему мужу принадлежит 3/4 земельного участка и дома?

• г. Москва

За время совместного проживания в браке супругами приобретен земельный участок, на котором в последствии построен дом.

Супруга умирает.

Вопрос:

1/2 часть от земельного участка и дома - достается пережившему супругу а Как делится вторая 1/2 часть участка и дома (умершей супруги) между наследниками (переживший муж, дети) - в равных долях между ними или 1/2 в ней принадлежит пережившему мужу и 1/2 в ней детям. Таким образом, пережившему мужу принадлежит 3/4 земельного участка и дома? Или это неверно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

наследство открывается на 1\2 зем. участка и дома, и делится по-ровну между всеми наследниками первой очереди. Если детей двое, то каждому наследнику 1\3 от 1\2 части наследства.Мужу - 1\2 его доля + 1\3 от 1\2 наследства.