Как выписать алкоголика из квартиры, в которой он не участвовал в приватизации?

• г. Казань

Такой вопрос. В квартире проживают 5 человек все прописаны, квартира приватизирована, в приватизации участвовала мама. В семье также проживает маленький ребёнок. Есть в семье алкоголик он прописан но в приватизации не участвовал. Не раз вызывали полицию, всё зафиксировано. Как можно выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Только то, что он алкоголик и ведет себя недостойным образом, не является основанием для выселения и снятия с регистрации (прописки). Скажу больше - если он проживает в этой квартире, другого жилья у него нет, да еще на момент приватизации просто отказался участвовать в ней, Ваша затея с "выпиской" изначально обречена на провал

Ну почему на провал ? Снять регистрационного учета и выселить вполне реально. Но для этого мне необходимо досконально изучить все обстоятельства по данному вопросу.