Надо ли в заявлении в суд заинтересованной стороной указывать обе организации или можно указать только вышестоящюю

• г. Москва

Территориальный пенсионный фонд отказал в назначении дрсрочной пенсии по статости, я подал жалобу в вышестоящюю организацию и там тоже получил отказ. Надо ли в заявлении в суд заинтересованной стороной указывать обе организации или можно указать только вышестоящюю, что бы она обязала нижестоящюю организацию назначить пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений, г.Москва!

Необходимо указывать ответчиком(заинтересованным лицом) пенсионный фонд являющийся юридическим лицом, обладающим правом быть исцом и ответчиком в суде.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01 октября 2009г

21:04 уф.вр.

Ответчиком указываете территориальный ПФ. Вышестоящую организацию оставьте в покое.