Как получить разрешение на работу в детском саду после неприятной истории - советы по восстановлению и написанию заявления

• г. Набережные Челны

Мой вопрос заданный ранее: Здравствуйте! Я раньше работала в детском саду главным бухгалтером, в 2012 году со мной приключилась неприятная история, меня осудили, но судимости нет. С работы уволили. Что я могу сделать чтоб работать опять в детском саду? Говорят можно, но если комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав даст разрешение на работу с несовершеннолетними. Как добиться этого разрешения? Статья обвинения 112 ч.1 УК РФ уголовное дело прекращено за примирением сторон. Я знаю что нужно подавать заявление на имя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Но я не знаю как, и что в нем указывать? Или где можно найти образец?

Как восстанавливаться писать заявление? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в министерство образования вашего региона (Татарстан) и вам дадут перечень необходимых документов, в том числе и образец заявления. Данную поправку внесли в трудовой кодекс совсем недавно и практики еще нет, поэтому вы будете одной из первых.

Желаю удачи.

Так меня уволили после проверки прокуратуры, и соответственно прокуратура и потребовала меня уволить.