Договор на руки не дают, а квартира идёт в обмен на ТМЦ, который потом переуступают нам.

• г. Уфа

Хочу купить квартиру в первичке, одну квартиру пытались купить - оказалась двойная продажа. Нашли другую квартиру, а она идёт по договору соинвестирования. Договор на руки не дают, а квартира идёт в обмен на ТМЦ, который потом переуступают нам. На что обратить внимание, ка обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Обратить внимание Вам нужно на то, что при совершении подобных сделок, велика вероятность остаться без денег. Самый разумный вариант - пригласить адвоката для юридического сопровождения сделки, и помнить о том, что риэлторы решают свои задачи, которые очень далеки от защиты ВАШИХ интересов. Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.