Вопрос об унаследовании общедолевой квартиры после смерти одного из супругов.

• г. Курган

Квартира приватизирована. Общедолевая собственность. Муж и жена в разводе. От первого брака двое детей. От второго брака у мужа один ребенок. Если один из супругов умирает, как будет собственность на квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Дети будут наследовать.

У вас у каждого есть доля. После смерти собственника доли, эта доля поделится между наследниками в равных долях. Т.к. супруги в разводе, то если умрет жена, то ее долю унаследуют только ее дети и ее родители. Если умрет муж, то его долю унаследуют только его дети и его родители

Собственность перейдет к одному из супругов и на детей