Указание ответчику оплаты госпошлины при превышении суммы иска о совместно нажитом имуществе

• г. Алейск

Сумма иска о разделе совместнонажитого имущества превышает 3500000 р могу ли я указать в нем что госпошлину будет оплачивать ответчик.

Ответы на вопрос (2):

вы можете в дальнейшем попросить, чтобы при вынесении решения госпошлина была взыскана с ответчика. При подаче заявления истец обязан оплатить госпошлину