Как вернуть неисправную газовую колонку в магазин в течение 14 дней после покупки - пошаговая инструкция

• г. Кострома

Как мне поступить, я хочу вернуть газовую колонку в магазин, т.к она не исправна. Последовательность моих действий. С момента покупки не прошло 14 дней.

Ответы на вопрос (2):

Необходима письменная претензия на основе норм ЗоЗПП. Какие документы подтверждают неисправность?

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.