Как взыскать долг у администрации города через судебных приставов - порядок и сроки
₽ VIP

• г. Лобня

Вопрос:

Есть решение арбитражного суда о взыскании с администрации города суммы долга. У администрации денег нет. через какое время с момента вступления решения в силу можно взыскать задолженность с помощью судебных приставов и в каком порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если решение вступило в силу, то надо взять исполнительный лист и обратиться к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства немедленно.Все остальное -работа приставов

Татьяна, при вступлении решения суда в законную силу, Вам необходимо написать заявление в суд, где рассмотрено дело, с просьбой изготовить и выдать ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ.

Затем, когда Вы получите исполнительный лист, надо обратиться в территориальный отдел службы судебных приставов (по месту нахождения ответчика, то есть администрации города). Написать заявление о возбуждении исполнительного производства, руководствуясь ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве", приложив выданный Вам исполнительный лист.

Татьяна, если адм. представляла муниципальное образование, то ИЛ предъявляется непосредственно к казне города. Посмотрите по этому вопросу Бюджетный кодекс.