Отец прописан в квартире 2-х комн., в приватизации не участвовал, 2 собственника, я и мать, чтобы с ним не жить

• г. Екатеринбург

Отец прописан в квартире 2-х комн., в приватизации не участвовал, 2 собственника, я и мать, чтобы с ним не жить, можно продать долю квартиры (1/2) и оставить его жить в какой-либо из комнат и пусть живет с новым собствеником.

Ответы на вопрос (1):

Ответ от 02.10.2009:

Уважаемая Ирина !

Вы имеете права в отношении имущества, находящегося в долевой

собственности, согласно статьи 246 Гражданского кодекса РФ ( см.

ниже эту статью ):

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой

собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности,

осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать,

подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным

образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмот-

ренных статьей 250 настоящего Кодекса.

НО КТО У ВАС КУПИТ ДОЛЮ КВАРТИРЫ ?

Можно пойти и другим, законным путём, но более реальным.

Удачи Вам.